Deprecated: Function ereg() is deprecated in /home/fele-nic1/prokuratura.pskov.ru/docs/cn/cngeoip/cngeoip.php on line 97

Псков, ул. Некрасова, 54
Телефон: (8112) 66-31-49
Факс: (8112) 66-80-78

По факту избиения лидера Псковского отделения политической партии «Яблоко» возбуждено и расследуется уголовное дело.

30 августа 2014  |  Предварительное следствие

Прокуратурой признано законным и обоснованным решение о возбуждении УМВД России по г.Пскову уголовного дела по п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту избиения лидера Псковского отделения политической партии «Яблоко», депутата Псковского областного Собрания депутатов, директора газеты «Псковская губерния» Льва Шлосберга.

Доследственной проверкой установлено, что около 22 часов 29 августа 2014 года во дворе домов, расположенных у перекрестка Октябрьского проспекта и ул.Металлистов в г.Пскове, неизвестные избили Льва Шлосберга. С полученными травмами он госпитализирован в Псковскую областную больницу.

В настоящее время по уголовному делу отрабатывается ряд версий случившегося, в том числе связанных с исполнением Л. Шлосбергом своих служебных обязанностей.

Ход расследования уголовного дела взят руководством прокуратуры области на особый контроль.